[Folosit] Sencha ceainic
Folosit

[Folosit] Sencha ceainic

Folosit
194,00 Lei Cu TVA
Codul produsului: 53036362
-45%
Cod: SALE45P
Cu voucher: 106,70 Lei
Termeni de utilizare
Codul poate fi folosit pentru produsul respectiv. Ne rezervăm dreptul de a modifica sau anula oferta în orice moment, fără notificare prealabilă. Valabil până la joi, 25.06.2026, 23:59:59 .
Sencha ceainic
194,00 Lei Cu TVA
  • Momentan indisponibil! Momentan indisponibil!
  • Termen de livrare: 6 - 8 zile lucrătoare
  • 14 zile de retur

Stare - foarte bună: returnat cu semne minime de uzură

Produse care au fost testate sau utilizate pentru scurt timp de către client. Există doar urme ușoare de uzură pe produs, cum ar fi zgârieturi. Cutia originală poate fi ușor deteriorată sau reambalată. Produsul are toate funcțiile originale și a fost testat. Oferim o garanție de 2 ani.

Cele mai mari beneficii

  • Plăcerea perfectă: un ceainic cu un volum de 1,3 litri pentru momente speciale de odihnă

  • Aromă completă: filtru detașabil din oțel inoxidabil cu mâner pentru timp de pregătire ușor

  • Incasabil și rezistent la căldură: sticlă borosilicată pentru utilizare opțională cu încălzitor sub ceainic pentru a se încălzi

  • Curat și sigur: turnare fără picurare

  • Ușor de curățat: componente detașabile din oțel inoxidabil pentru curățarea manuală și o cană care se poate spăla în mașina de spălat vase

Descrierea produsului

Pentru o experiență minunată cu un ceai extrem de aromat: bucurați-vă de momentele speciale de relaxare cu ceainicul Sencha de 1,3 litri de la Klarstein, un filtru de inserție din oțel inoxidabil și sticlă de borosilicat.

Sub capacul din oțel inoxidabil periat, cu suport din lemn, există un filtru detașabil din oțel inoxidabil. Diverse creații de ceai combinabile în mod liber sunt umplute cu apă fierbinte și pot - datorită filtrului foarte lung - să-și elibereze în mod optim aroma chiar și cu o cantitate mică de apă. După timpul necesar de preparare, strecurătoarea este extrasă convenabil cu mânerul și este ușor de curățat. Gâtul bine format, la rândul său, garantează curgerea ceaiului fără picurare. Datorită construcției din sticlă borosilicat rezistentă la căldură și incasabilă, ceainicul poate fi plasat și pe încălzitor pentru a menține băutura caldă. Fiecare parte a ceainicului poate fi îndepărtată individual pentru o curățare manuală ușoară. În plus, ceainicul de sticlă poate fi curățat cu ușurință în mașina de spălat vase.

O experiență unică într-un design impresionant: îmbogățiți-vă viața de zi cu zi cu creații individuale de ceai în ceainicul Sencha de la Klarstein.

Caracteristici

  • material ceainic: sticlă borosilicată (-30 ° C - 120 ° C)
  • material capac: oțel inoxidabil cu suport din lemn
  • filtru detașabil din oțel inoxidabil cu mâner
  • volum: 1,8 litri / 8-9 cani
  • gâtul care nu picură
  • toate componentele pot fi detașate individual
  • ceainicul se poate spăla în mașina de spălat vase
  • diametrul bazei ceainicului: cca 10 cm
Codul produsului: 53036362

Dimensiuni și detalii tehnice

  • dimensiuni: aprox.19 x 15 cm (L x Î)
  • greutate: aproximativ 500 g

Ce va fi livrat

  • 1 × ceainic
  • 1 × capac din oțel inoxidabil cu suport din lemn
  • 1 × filtru din oțel inoxidabil
  • 1 × circlip din oțel inoxidabil
  • 1 × pliant (limba germană)

Termeni și condiții

Stoc epuizat

Recenziile clienților
69 ratinguri

Nu există nici o recenzie la acest produs.

Opinii ale clienților din alte țări
Verificată revizuită 04/11/2025

Super Kundenservice! Das Produkt war leider etwas beschädigt, aber mir wurde ohne großes hin und her direkt und wirklich schnell ein neues Produkt zugesandt.Zudem auch ein wunderschönes Produkt, es sieht hochwertig aus und eignet sich perfekt zum verschenken.Ich kann es nur empfehlen und bedanke mich für die gute Erfahrung.

Verificată revizuită 27/05/2025

Prodotto rispondente perfettamente alla descrizione. Molto elegante e funzionale

Verificată revizuită 28/01/2025

Je l’ai offerte...la personne en est satisfaite.Belle théière

Verificată revizuită 22/01/2025

Produkt bardzo praktyczny (dużą pojemność, zaparzacz sięga prawie do dna, więc można zaparzyć też małą ilość herbaty), brak plastiku.
Może urwać się uchwyt do pokrywki ale można go we własnym zakresie naprawić

Verificată revizuită 13/01/2025

Ich habe die Teekanne vor ein paar Monatr erworben und bin äußerst zufrieden mit der Qualität und Funktionalität. Das robuste Glas wirkt hochwertig und hält den täglichen Gebrauch problemlos stand. Besonders schätze ich die Vielseitigkeit: Die Teekanne ist sowohl für den Herd als auch für die Mikrowelle geeignet, was sie sehr praktisch macht. Die Handhabung ist einfach, und das Design ist ansprechend. Insgesamt übertrifft die Teekanne meine Erwartungen, und ich kann sie uneingeschränkt weiterempfehlen.

Verificată revizuită 13/01/2025

Ich habe die Teekanne vor ein paar Monatr erworben und bin äußerst zufrieden mit der Qualität und Funktionalität. Das robuste Glas wirkt hochwertig und hält den täglichen Gebrauch problemlos stand. Besonders schätze ich die Vielseitigkeit: Die Teekanne ist sowohl für den Herd als auch für die Mikrowelle geeignet, was sie sehr praktisch macht. Die Handhabung ist einfach, und das Design ist ansprechend. Insgesamt übertrifft die Teekanne meine Erwartungen, und ich kann sie uneingeschränkt weiterempfehlen.

Verificată revizuită 08/01/2025

Gute Qualität...Und es sieht elegant aus!

Verificată revizuită 02/01/2025

Ich liebe diese Kanne. Nutze sie seit Mitte 2021 nahezu täglich. Lässt sich super einfach reinigen, ist schick. Kein Plastik etc. nur Glas und Edelstahl. Funktioniert perfekt für alle Arten von Tee.

Verificată revizuită 03/11/2024

Kanne und Sieb finde ich gut und praktisch, und das zu einem attraktiven Preis. Nach nur einer Woche normalem Gebrauch ist nun aber der offenbar schlecht gelötete Holzknopf des Deckels abgebrochen. Ich hoffe sehr, dass der Rest der Kanne nicht auch so schnell kaputt geht.

Verificată revizuită 31/10/2024

muy buena calidad. recomendada

Verificată revizuită 02/10/2024

Muy práctica para hacer infusiones. Tamaño perfecto, fácil de limpiar y muy bonita

Verificată revizuită 21/07/2024

Wir haben eine kleine Teekanne gesucht, da uns die 1l Kannen für 2 Personen einfach zu groß sind.Nach mehrmaligen Gebrauch kann ich sagen, dass die Teekanne ein sehr schönes Design hat und trotz ihrer kleinen Größe reicht sie für 4 Tassen Tee. Das Sieb ist so fein konzipiert, dass keine Teeblätter und fast kein Teesatz durchgeht. Das Sieb ist nach der Ziehzeit herausnehmbar und dadurch wird der Tee nicht bitter. Der aus tropft nicht nach und der Henkel wird nicht heiß. Für uns ist die Teekanne perfekt durchdacht und wir sind sehr zufrieden!

Verificată revizuită 11/02/2024

… und der Deckel kann auch ohne Sieb auf der Kanne benutzt werden.

Verificată revizuită 09/02/2024

schnell und gut, gerne wider

Verificată revizuită 08/01/2024

Größe wie gewünscht. Qualität scheint gut. Das Glas ist solide und bislang ist auch noch nichts gebrochen. Die Trennung von Siebträger und Deckel-Einsatz-Ring (oder wie mann das nennt) passt auch wie erhofft. Für mich genau das was ich mir vorgestellt habe

Verificată revizuită 03/01/2024

Alles gut, Produkt ist wunderschön

Verificată revizuită 25/12/2023

C’est une bien pratique théière super sympa à l’utilisation

Verificată revizuită 18/12/2023

Wunderschöne kleine Teekanne

Verificată revizuită 18/12/2023

Tolle Teekanne Wunderschöne kleine Teekanne

Verificată revizuită 10/12/2023

Nachdem die teure Villeroy und Boch Kanne zweimal innerhalb kürzester Zeit kaputt ging, habe ich diese Kanne bestellt, die ebenfalls stilvoll aussieht, dafür aber deutlich stabiler ist. Auf das Villeroy Artesano Stövchen passt sie prima.

Verificată revizuită 07/12/2023

Die Teekanne entspricht voll meinen Erwartungen. Sie sieht nicht nur schön aus, sondern funktioniert auch einwandfrei bei Tee ohne Teebeutel. Kann ich nur empfehlen.

Verificată revizuită 05/12/2023

formschön und tropffrei. ich habe schon einige Glaskannen verschlissen. Ich mag es, dass sie sehr schön aussehen und auf ein Stövchen gestellt werden können. Diese, ist im Gegensatz zu ihren Vorgängerinen, tatsächlich tropffrei. Ich bin begeistert!

Verificată revizuită 05/12/2023

ich habe schon einige Glaskannen verschlissen. Ich mag es, dass sie sehr schön aussehen und auf ein Stövchen gestellt werden können. Diese, ist im Gegensatz zu ihren Vorgängerinen, tatsächlich tropffrei. Ich bin begeistert!

Verificată revizuită 19/11/2023

Wie ich Sie auspackte dachte ich schön und zierlich aber da passen doch keine o,65 Liter rein. 0,5 reingekippt und es war noch Platz. Schöne wertige Kanne der Haltering sitzt entgegen dem was ich hier teilweise gelesen habe gut fest. Wem sie gefällt kann ich sie nur empfehlen......

Verificată revizuită 19/11/2023

Schöne zierliche Kanne Wie ich Sie auspackte dachte ich schön und zierlich aber da passen doch keine o,65 Liter rein. 0,5 reingekippt und es war noch Platz. Schöne wertige Kanne der Haltering sitzt entgegen dem was ich hier teilweise gelesen habe gut fest. Wem sie gefällt kann ich sie nur empfehlen......

Verificată revizuită 18/11/2023

Mich ärgert es immer, wenn (große) Gefäße eine winzige Schnaupe haben und beim Einschenken sich ein großer Teil des Getränks neben der Tasse oder dem Glas ergießt. Die Teekanne ist perfekt, man kann gleich zu Beginn des Einschenkens, die Kanne seht stark kippen ohne, dass das Getränk neben dem Zielgefäß landet. Mein Appell an alle Hersteller, schaut euch diese Teekanne an, "so geht Schnaupe"! Nach einem Monat im täglichen Gebrauch hat die Kanne keine Verschleißerscheinungen oder Beschädigungen, wie in einer anderen Rezension gezeigt. Ich hoffe, das bleibt so.

Verificată revizuită 23/10/2023

Livraison et emballage très bien. J'aime le design de ce modèle de 650ml pour 1 ou 2 personnes. Garde bien la chaleur ; le bec verseur est top et le matériau borosilicate solide et léger. Je recommande.

Verificată revizuită 15/10/2023

Kleine schlichte und stylische Teekanne für einen Abendtee für eine-zwei Personen. Wir sind super zufrieden und würden sie wieder kaufen und auf jeden Fall weiterempfehlen.

Verificată revizuită 26/09/2023

J'avais commandé un autre produit similaire mais le verre était vraiment fin, cette theiere est plus epaisse donc plus resistant. Compacte pour 1.8L. Qualité allemande, je recommande :)

Verificată revizuită 27/07/2023

compacte et jolie

Verificată revizuită 09/05/2023

Bon rapport qualité-prix, ergonomique et relativement solide. Ce n'est pas du made in China.

Verificată revizuită 14/04/2023

Ich suchte schon seit einiger Zeit eine kleine Teekanne als Ersatz für meine 0,5 l Kanne, da sie einen kleinen Sprung hat. Vorgestern bestellt, heute geliefert und hervorragend in Pappe und Schaumstoff verpackt. Gefühlt könnte man die Kanne auch aus einem Heli abwerfen und sie würde es überstehen.Gut ist, dass der Filter bis fast zum Boden reicht und nicht bei anderen Kannen einige Zentimeter darüber hängt. So wird der Tee komplett gut aufgebrueht. Mir gefällt auch, dass der Deckel ohne Filter funktioniert, den ich nach Brühvorgang herausnehmen kann. Das ist leider bei vielen anderen Kannen nicht möglich. Last but not least: der Tee lässt sich gut ausgießen, da kleckert nichts und es tropft auch nichts nach.

Verificată revizuită 14/04/2023

Tolle Kanne und sieht auch noch gut aus Ich suchte schon seit einiger Zeit eine kleine Teekanne als Ersatz für meine 0,5 l Kanne, da sie einen kleinen Sprung hat. Vorgestern bestellt, heute geliefert und hervorragend in Pappe und Schaumstoff verpackt. Gefühlt könnte man die Kanne auch aus einem Heli abwerfen und sie würde es überstehen. Gut ist, dass der Filter bis fast zum Boden reicht und nicht bei anderen Kannen einige Zentimeter darüber hängt. So wird der Tee komplett gut aufgebrueht. Mir gefällt auch, dass der Deckel ohne Filter funktioniert, den ich nach Brühvorgang herausnehmen kann. Das ist leider bei vielen anderen Kannen nicht möglich. Last but not least: der Tee lässt sich gut ausgießen, da kleckert nichts und es tropft auch nichts nach.

Verificată revizuită 14/04/2023

Ich suchte schon seit einiger Zeit eine kleine Teekanne als Ersatz für meine 0,5 l Kanne, da sie einen kleinen Sprung hat. Vorgestern bestellt, heute geliefert und hervorragend in Pappe und Schaumstoff verpackt. Gefühlt könnte man die Kanne auch aus einem Heli abwerfen und sie würde es überstehen. Gut ist, dass der Filter bis fast zum Boden reicht und nicht bei anderen Kannen einige Zentimeter darüber hängt. So wird der Tee komplett gut aufgebrueht. Mir gefällt auch, dass der Deckel ohne Filter funktioniert, den ich nach Brühvorgang herausnehmen kann. Das ist leider bei vielen anderen Kannen nicht möglich. Last but not least: der Tee lässt sich gut ausgießen, da kleckert nichts und es tropft auch nichts nach.

Verificată revizuită 19/02/2023

Mais le support du filtre ne tient pas très bien

Verificată revizuită 13/02/2023

Die Kanne ist sehr schön und mit dem herausnehmbaren Siebeinsatz gut zu bedienen. Auch lässt sich der Siebeinsatz bei Früchtetee gut reinigen. Bisher habe ich keinen Schwarztee oder grünen Tee darin zubereitet, sodass ich das nicht beurteilen kann. Einen Stern Abzug gibt es dafür, dass der Metalleinsatz mit den drei Haltespangen nur einigermaßen hält. Etwas wackelig und wenn man den Teeeinsatz länger darin lässt und mit ihm einschränkt, kippt er relativ früh heraus.

Verificată revizuită 06/02/2023

Super Fassungsvermögen, Verschluss und Teesieb sehr gut. Insbesondere dass man das Sieb easy herausnehmen kann und es vom Deckel separierbar ist. Ein Stern Abzug, da sie im gefüllten Zustand sehr schwer am Griff zu halten ist und dieser nicht besonders ergonomisch geformt ist.

Verificată revizuită 30/01/2023

Acheté pour un cadeau. Emballage parfait livraison rien à dire. Théière élégante qui a beaucoup plu. Je ne peux que recommander cet article.

Verificată revizuită 27/01/2023

Da ich unter die Teetrinker gegangen bin, habe ich mich für dieses Produkt entschieden weil es hochwertig aussieht und die Rezensionen durchwegs Positiv sind. Ich hab mir die Fragen durchgesehen und dort wurde beantwortet das der Deckel gut sitzt und nicht rausfällt- das Stimmt der Deckel hält gut ABER: Dafür hält der Deckel nur in dem Einsatz vom Sieb gut, dieser ist widerum am Glas mit drei Federklammern eingehängt und das hält gar nicht gut (Habe es richtig drinnen,so dass alle drei Federn am Glas und nicht am Ausguss sind) Das ist Lästig und Schade zugleich, das geht besser! Wenn man das Sieb Rausziehen will braucht man irgendwas um un den „Griff“ vom Sieb zu kommen sonst verbrennt man sich die Finger, auch das geht besser! Allerdings steht die Kanne bei mir am Holzofen, vielleicht funktioniert bei der Kanne alles gut wenn man den Tee nur mit heißem Wasser aufgießt!Alles in allem Gute Kanne vor allem um den Preis!

Verificată revizuită 27/01/2023

Da ich unter die Teetrinker gegangen bin, habe ich mich für dieses Produkt entschieden weil es hochwertig aussieht und die Rezensionen durchwegs Positiv sind. Ich hab mir die Fragen durchgesehen und dort wurde beantwortet das der Deckel gut sitzt und nicht rausfällt- das Stimmt der Deckel hält gut ABER: Dafür hält der Deckel nur in dem Einsatz vom Sieb gut, dieser ist widerum am Glas mit drei Federklammern eingehängt und das hält gar nicht gut (Habe es richtig drinnen,so dass alle drei Federn am Glas und nicht am Ausguss sind) Das ist Lästig und Schade zugleich, das geht besser! Wenn man das Sieb Rausziehen will braucht man irgendwas um un den „Griff“ vom Sieb zu kommen sonst verbrennt man sich die Finger, auch das geht besser! Allerdings steht die Kanne bei mir am Holzofen, vielleicht funktioniert bei der Kanne alles gut wenn man den Tee nur mit heißem Wasser aufgießt! Alles in allem Gute Kanne vor allem um den Preis!

Verificată revizuită 19/09/2022

Die Kanne ist täglich im Gebrauch und erfüllt ihren Zweck. Da sie rund ist, ist die Standfläche natürlich etwas klein. Aber die Kanne steht nicht wackelig. Da sie aus Glas ist, muss man selbstverständlich vorsichtig damit umgehen, damit sie nicht kaputt geht. Alle Teile lassen sich gut reinigen. Der Deckel ist mir noch nicht in die Tasse gefallen. Aufgrund der Durchsichtigkeit kann ich immer gleich erkennen, ob der Tee auch durchgezogen ist.

Verificată revizuită 12/09/2022

Ich liebe die Teekanne, weil sie eine schöne Optik hat. Leider musste ich nach kurzer Zeit feststellen, dass sich der Henkel löst. Über Amazon habe ich die Möglichkeit der Reklamation genutzt und werde nach Erstattung einen wiederholten Versuch starten. Ich werde die Kanne wieder bestellen, in der Hoffnung, dass sie dieses Mal zu meiner Zufriedenheit nutzbar ist und sich der Henkel nicht löst.

Verificată revizuită 08/09/2022

Wir haben die Kanne gekauft, weil uns die Optik gefallen hat. Die alte Kanne war leider kaputt. Diese ist echt super. So kenn ich das von Teekannen selten. Der Deckel hält prima. Lässt sich trotzdem leicht abnehmen. Der Griff ist so geformt, dass die Kanne ausgewogen in der Hand liegt. Man muss nicht verkrampft festhalten und hoffen, dass sie nicht rutscht. Der Griff ist nicht heiß. Das hätte ich für den Preis so nicht erwartet. Tolle Qualität.

Verificată revizuită 06/09/2022

Das Glaswerk hatte beim ersten Eindruck etwas von einer gläsernen Wasserpfeife. Ich Spüle sie nur mit einer Holzbürste und fließend Wasser. Ich mache mir am Tag bis zu drei Kannen voll Tee. Der Teekocher hat eine feine Patina bekommen, es dürften auch nur Freunde davon trinken die einen frischen Tee (Türkische-Hecke) zu schätzen wissen. Typisch Männerrunde, die kommt nicht in die Spülmaschine! Bin ehrlich glücklich damit geworden. Denken Sie an ein Mitbringsel oder Gastgeschenk Weltweit geschätzt und mit Freude entgegen genommen!

Verificată revizuită 02/09/2022

Leicht zu reinigen

Verificată revizuită 15/08/2022

Dies ist die 2. Teekanne die ich auf Amazon gekauft habe. Im gegensatz zu meiner alten kann man bei dieser den Tee in die Tasse gießen ohne das mehrere Tropfen auf dem Tisch landen. Den inkludierten Filter nutze ich nicht, da ich Teebeutel verwende, aber ich bin sicher dass es ordentlich funktioniert. Einziges Manko: Die Schale, welches den Filter und den Deckel hält, hat nur 3 Lamellen (in jeweils 120° abständen zueinander), worduch man sicherstellen muss, dass einer davon beim Henkel hinten ist. Nur so erzeugen die 2 vorderen Lamellen einen vernünftigen Gegendruck um alles am Platz zu halten. Allerdings habe ich mich schon nach 1 Woche daran gewöhnt. Hinweis: Diese Rezension ist nach 5 Monaten Gebrauch geschrieben worden.

Verificată revizuită 11/08/2022

C'est vraiment pratique quand on veut boire plusieurs tasses et que l'on souhaite que ça reste au chaud. Pour le moment je la trouve assez solide, et facile d'utilisation. RAS

Verificată revizuită 23/07/2022

Die Kanne ist schön, funktional, Tropffrei und leicht zu reinigen. Leider gibt es keine Ersatzteile.

Verificată revizuită 15/07/2022

Pour le moment c'est solide

Verificată revizuită 23/06/2022

Das sagt alles, denn sie ist sehr kritisch. Deshalb 5 Sterne.

Verificată revizuită 12/05/2022

Satisfeito com a compra. Corresponde à descrição. Recomendo

Verificată revizuită 08/05/2022

Die Teekanne ist recht klein (für ca 3 Tassen Tee) und zierlich. Ist schön anzusehen. Aber ich hab immer etwas Angst, dass sie kaputt geht, weil sie wenig robust wirkt. Muss von Hand gespült werden. Für mich eher eine Kanne für die ab und zu stattfindende Teatime und nicht für das tägliche Frühstück.

Verificată revizuită 05/05/2022

Eine qualitativ überdurchschnittlich wertige u.deshalb zu empfehlende Teekanne!

Verificată revizuită 05/05/2022

Sehr schöne - eine Kanne "Made in Germany" (kein China-Krams), mit schöner Form und Größe. Das Sieb ist gut und nach 2 Monaten häufiger Nutzung nicht gerostet o.Ä. Alle Teile können auseinandergenommen werden und die Kanne ist leicht zu reinigen. Insgesamt sehr zufrieden - gut für Schwarztee, Roiboos, Infusionen. Für Grüntee lieber kleinere Kannen (siehe Yixing).

Verificată revizuită 28/04/2022

Eine Glaskanne hält halt keine Wärme. Dann ist eine Thermoskanne besser. Das Design ist halt super. Die Handhabung perfekt. Ausgieß-und Tropfverhalten sehr gut. Die Deckellösung ist windig. Aber wahrscheinlich nicht anders machbar. Die drei Zungen halten den Aufsatz nur eingeschränkt. Wie bei vielen Designstücken muss die Funktionalität hinter das Aussehen treten. Uns gefällt die Kanne und es ist auch schon die zweite. Glas zerbricht halt.

Verificată revizuită 12/04/2022

Die Glaskanne ist sehr gut zu handhaben und wirkt nicht zerbrechlich. Sehr gut finde ich, dass der Deckel und die Einfassung aus Metall ist. Die Wärmeleistung ist OK. Wir verwenden zum längeren Warmhalten ein Stövchen. Gut ist auch, dass der Ausgießer kurz ist und auch nicht tropft. Das Metallsieb verwenden wir nicht, es erspart das auswaschen. Wir verwenden dafür einen Teefilter aus Papier. Der ist einfacher zu handhaben und ist leicht mit dem Biomüll zu entsorgen.

Verificată revizuită 24/03/2022

Das Teekännchen ist ein echter Hingucker: formschönes Glas, Edelstahl und dem Holzknopf oben. Und super funktional: - Der Griff ist gut zu halten und das Schnäutzchen tropft nicht - Das Sieb ist sehr fein und gut zu reinigen: man kann es mit einem Handgriff rausnehmen und abspülen - Auch die Halterung des Siebs ist leicht aus- und einbaubar

Verificată revizuită 11/02/2022

Verarbeitung: Die Glaskanne ist sehr gut verarbeitet, keine scharfen Ränder oder Ungleichmäßigkeiten. Das Teesieb und der Deckel ist stabil und tadellos verarbeitet.Anwendung: Teesieb inkl. Halterung lässt sich sehr leicht einsetzen und reinigen. Der Deckel muss beim Ausgießen nicht festgehalten werden, höchstens wenn man die Kanne ganz nach unten neigt, was durch den Holzgriff kein Problem ist. Der Griff der Glaskanne wird auch nach längerer Zeit nicht heiß. Kein Tropfen beim Ausgießen.Design: Für meinen Geschmack, in positivem Sinne schlicht und dennoch sehr edel.

Verificată revizuită 11/02/2022

Verarbeitung: Die Glaskanne ist sehr gut verarbeitet, keine scharfen Ränder oder Ungleichmäßigkeiten. Das Teesieb und der Deckel ist stabil und tadellos verarbeitet. Anwendung: Teesieb inkl. Halterung lässt sich sehr leicht einsetzen und reinigen. Der Deckel muss beim Ausgießen nicht festgehalten werden, höchstens wenn man die Kanne ganz nach unten neigt, was durch den Holzgriff kein Problem ist. Der Griff der Glaskanne wird auch nach längerer Zeit nicht heiß. Kein Tropfen beim Ausgießen. Design: Für meinen Geschmack, in positivem Sinne schlicht und dennoch sehr edel.

Verificată revizuită 04/02/2022

Très pratique très bonne qualité

Verificată revizuită 18/01/2022

La verdad es que estamos muy contentos, fue un regalo a mis padres que últimamente se han aficionado a hacer té. Para empezar la compré por el precio y el acabado, es muy bonita, simple pero funciona muy bien. Yo la verdad es que no la he probado, no soy de té pero ellos si y me dicen que va muy bien. Por si acaso la lavamos a mano y sin problemas. Estamos encantados

Verificată revizuită 11/01/2022

Hatte diese Kanne als Weihnachtsgeschenk für meine Mutter gekauft. War auf jeden Fall ein Hit und wird fast täglich benutzt. Sieht sehr schick aus und macht sich gut auf dem Esstisch. Das Teelichtlein aus dem Stövchen hat auch was Atmosphärisches neben der Funktion. Ist vielleicht offensichtlich, aber es ist schon angenehmer, eine Kanne vor sich stehen zu haben, als alle paar Minuten wieder zum Wasserkocher zu rennen. + Schickes Design + Funktion erfüllt + Preislich OK + sorgt für Ambiente - Reinigung ist natürlich etwas umständlicher, als ne Teetasse in die Spülmaschine zu werfen, besonders im Filter bleibt der lose Tee gerne kleben. (Die Kanne soll wohl spülmaschinenfest sein, aber sowas geht in der Spülmaschine gern mal kaputt, also für mich lieber von Hand) - Für mich kein Problem, aber durch den Filter geht schon manchmal was durch. Für alle geeignet, die wie ich gerne dreckiges Graswasser trinken!

Verificată revizuită 10/01/2022

Die Kanne sieht toll aus. Sie tropft nicht beim ausschütten und das Sieb ist sehr feinmaschig. Mit einem Teelicht bleibt der Tee für gute 3 Stunde warm. Leider habe ich in dem Glas der Kanne kleine Lufteinschlüsse. Sie sind wirklich klein. Allerdings wirken sie sich auf die Stabilität der Kanne negativ aus. Grüße Axel

Verificată revizuită 06/01/2022

Ich bin leider eine Person die wirklich nicht so gerne pures Wasser trinkt, weswegen ich zu oft auf süßliche Getränke zurückgreife... Um dagegen anzugehen und zumindest einen Schritt in die richtige Richtung zu setzen, ein gesünderes Leben zu führen, habe ich mich für diese Teekanne entschieden. Die Teekanne hat ein wirklich gutes Volumen und eine traumhafte Qualität. Seitdem ich sie bei mir stehen habe, weiche ich immer öfter auf Tee zurück, anstatt mir eine weitere Brause zu öffnen. Auch das Saubermachen in der Spühlmaschine war bisher nie ein Problem und sie sich weder Kratzer noch sonst welche Macken eingefangen. Eine klare Kaufempfehlung.

Verificată revizuită 05/01/2022

Die Kannenform finde ich sehr hübsch, aber der Mechanismus der in die Kanne geklemmt werden muss, damit das Teesieb eingehängt und der Deckel aufgesetzt werden kann, also, noch wackeliger geht es wohl kaum. Wenn man beim Herausholen des Teesiebs nicht sehr achtsam ist, fällt der ganze Mechanismus in die Kanne und man kann sich plagen, ihn vorsichtig wieder aus der heißen Flüssigkeit zu bergen.

Verificată revizuită 26/12/2021

Vraiment très bien conçue, on voit la qualité allemande. Garde le thé chaud assez longtemps. Le petit plus : le bouton en bois sur le couvercle qui évite de se brûler quand c'est chaud.

Verificată revizuită 13/02/2021

O,65 l Après beaucoup de recherches, je viens de recevoir cette très rapidement, très bien emballée et en parfait état. Le volume est parfait pour 2 personnes. Le verre est très épais. Le système de filtre amovible en cours d'infusion est fiable,pas de risque de brûlures. L'infusion se déroule parfaitement. Elle garde le thé au chaud un bon petit moment. Elle est très esthétique. Elle verse parfaitement et n'est pas trop lourde. Elle est...parfaite ! Excellent rapport qualité prix . A voir dans le temps, bien sûr. Mais pour l'instant, j'en suis tout à fait satisfaite.

Verificată revizuită 10/01/2021

Update 15.12.2022: Ich habe die Kanne noch einmal in der Größe 1,3 Liter bestellt, nachdem ich sie letztes Jahr gekauft habe und sie echt toll finde. Leider habe ich sie fallen lassen und sie bekam am Henkel einen Riss. Also wieder Kanne 1,3 Liter bestellt und was kam… die 0,65 L. Okay dachte ich, falsch geliefert. Naja, kann passieren und wieder zurück geschickt. Neue 1,3 Liter bestellt. Was kam, wieder die 0,65 Liter und das ganze dann noch einmal zum dritten Mal. Also 3x eine Falschlieferung. Auf der Packung steht auch 1,3 Liter, aber drin sind 0,65. das weiß ich, da ich sie gegen die kaputte Kanne gehalten habe. Klarstein hat mir geschrieben, dass Amazon wohl eine falsche Charge gekauft hat. Naja, letztendlich habe ich mir jetzt woanders eine Teekanne gekauft. Schade, mochte sie sehr. Es folgt die Rezession der Kanne, die ich letztes Jahr geschrieben habe: Schönes Design der Kanne hat mich überzeugt. Zudem finde ich super, dass es sich um eine kleine Glasmanufaktur handelt. Kanne tropft nicht. Das passende Stövchen habe ich nicht erworben, da es schlecht und nicht passend bewertet wurde. Hatte noch ein Stövchen zuhause und das passt. Lieferung war auch super schnell. Ich war zunächst enttäuscht, dass die Umverpackung der Karton der Kanne war. Im Nachhinein bin ich aber zufrieden damit, da damit Verpackungsmaterial eingespart wird.

Verificată revizuită 10/01/2021

Schöne Kanne, aber immer falsch geliefert Update 15.12.2022: Ich habe die Kanne noch einmal in der Größe 1,3 Liter bestellt, nachdem ich sie letztes Jahr gekauft habe und sie echt toll finde. Leider habe ich sie fallen lassen und sie bekam am Henkel einen Riss. Also wieder Kanne 1,3 Liter bestellt und was kam… die 0,65 L. Okay dachte ich, falsch geliefert. Naja, kann passieren und wieder zurück geschickt. Neue 1,3 Liter bestellt. Was kam, wieder die 0,65 Liter und das ganze dann noch einmal zum dritten Mal. Also 3x eine Falschlieferung. Auf der Packung steht auch 1,3 Liter, aber drin sind 0,65. das weiß ich, da ich sie gegen die kaputte Kanne gehalten habe. Klarstein hat mir geschrieben, dass Amazon wohl eine falsche Charge gekauft hat. Naja, letztendlich habe ich mir jetzt woanders eine Teekanne gekauft. Schade, mochte sie sehr. Es folgt die Rezession der Kanne, die ich letztes Jahr geschrieben habe: Schönes Design der Kanne hat mich überzeugt. Zudem finde ich super, dass es sich um eine kleine Glasmanufaktur handelt. Kanne tropft nicht. Das passende Stövchen habe ich nicht erworben, da es schlecht und nicht passend bewertet wurde. Hatte noch ein Stövchen zuhause und das passt. Lieferung war auch super schnell. Ich war zunächst enttäuscht, dass die Umverpackung der Karton der Kanne war. Im Nachhinein bin ich aber zufrieden damit, da damit Verpackungsmaterial eingespart wird.